Члены Комиссии

Утвержден решением Священного Синода от 24 декабря 2015 года (журнал № 107). Коррективы внесены 6 июня 2018 года на первом заседании комиссии под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.

Председатель:
епископ Североморский и Умбский Митрофан

Заместитель Председателя:
протоиерей Андрей Алексеев,
настоятель храма святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове города Москвы, духовник Олимпийской сборной России

Ответственный секретарь:
Петровский Дмитрий Иванович,
сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

Члены комиссии:

  1. архимандрит Сильвестр (Лукашенко), духовник Ростовского Спасо-Яковлевского монастыря Ярославской епархии;
  2. игумен Филипп (Моисеев), руководитель Молодежного отдела Астанайской епархии;
  3. протоиерей Димитрий Рощин, Руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;
  4. протоиерей Николай Соколов, настоятель храма святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее, духовник Олимпийской сборной России;
  5. протоиерей Димитрий Болтрукевич, директор Учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре;
  6. протоиерей Серафим Мунтяну, руководитель Митрополичьей футбольной команды Православной Церкви Молдовы;
  7. протоиерей Александр Ширитон, председатель Синодального паломнического отдела Белорусского Экзархата;
  8. протоиерей Кирилл Соколов, сопредседатель Союза Православных Единоборцев;
  9. протоиерей Сергий Поперечный, настоятель храма святого пророка Илии в селе Барково Московской областной епархии;
  10. священник Сергий Акимов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Балыкинская» г. Нелидово Тверской епархии;
  11. священник Василий Лях, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Болхова;
  12. священник Даниил Зубов, клирик храма святителя Николая на Трех Горах г. Москвы;
  13. Алексеев Всеволод Владимирович, исполнительный директор ООД «Всероссийское объединение болельщиков»;
  14. Валуев Николай Сергеевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации;
  15. Журова Светлана Сергеевна, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, заслуженный мастер спорта России;
  16. Квятковский Вадим Юрьевич, и.о. заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи;
  17. Новиков Павел Владимирович, заместитель Министра спорта Российской Федерации;
  18. Носов Владимир Александрович, мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России и Европы;
  19. Сагалаков Дмитрий Алексеевич, генеральный директор Московской федерации русского рукопашного боя;
  20. Феденко Игорь Анатольевич, руководитель Отдела культуры и заместитель руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ташкентско-Узбекистанской епархии.

Почетные члены комиссии:

  1. Астахов Сергей Александрович, президент Международной федерации рукопашного боя;
  2. Волков Александр Евгеньевич, чемпион мира по кикбоксингу в абсолютной весовой категории по версии «ММА» (г. Москва);
  3. Емельяненко Фёдор Владимирович, президент Союза смешанных боевых единоборств «ММА» России;
  4. Жуков Александр Дмитриевич, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  5. Исинбаева Елена Гаджиевна, заслуженный мастер спорта России;
  6. Карелин Александр Александрович, заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации;
  7. Карпов Анатолий Евгеньевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР;
  8. Немов Алексей Юрьевич, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, член Патриаршего совета по культуре, четырехкратный олимпийский чемпион;
  9. Плющенко Евгений Викторович, заслуженный мастер спорта России;
  10. Попов Александр Владимирович, заслуженный мастер спорта СССР;
  11. Скрынник Борис Иванович, президент Федерации хоккея с мячом;
  12. Старшинов Вячеслав Иванович, российский хоккеист, заслуженный мастер спорта;
  13. Титов Егор Ильич, российский футболист, тренер;
  14. Третьяк Владислав Александрович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России;
  15. Турусов Андрей Николаевич, чемпион мира по классической борьбе;
  16. Чернышенко Дмитрий Николаевич, генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг».