В городе Иланский прошел турнир по хоккею с шайбой на призы храма святого благоверного князя Александра Невского

23 февраля 2024 года в г. Иланский Красноярского края на хоккейной площадке средней общеобразовательной школы № 1 состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой на призы храма святого благоверного князя Александра Невского. Турнир был приурочен ко Дню защитника Отечества и Дню православной молодежи.

В состязаниях приняли участие юные воспитанники местной хоккейной школы, разделенные на две команды – «Сокол 1» и «Сокол 2».

Матч проходил в упорной и равной борьбе при горячей поддержке болельщиков. В первом периоде преимуществом владел «Сокол 1». Хоккеисты в синей форме сумели забить три шайбы в ворота соперников, пропустив лишь одну. Но после перерыва «Сокол 2» вырвался вперед и сумел сравнять счет. В третьей двадцатиминутке долгое время шла борьба на равных, и казалось, что счет 4:4 сохранится до конца встречи, но «Сокол 2» сумел переломить ход игры и забросил две шайбы. Их соперники пытались отыграться, но сумели забить лишь одну шайбу. Финальный свисток зафиксировал победу «Сокола 2» со счетом 6:5.

По окончании соревнований глава района Ольга Альхименко поздравила всех присутствующих с Днем защитника Отечества, отметила самоотверженную игру юных хоккеистов и пожелала им новых спортивных достижений.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Георгий Князев поблагодарил спортсменов за красивую профессиональную игру и вручил командам кубки, грамоты и медали.

Лучшим защитником встречи был признан Владимир Салко, лучшим нападающим – Константин Матюшев, а лучшим из вратарей стал Артем Бураков.